Краснодар, 21.09.2018, 11:48

Возможно ли отказаться от договора на обслуживание газа при отсутствии предоставляемых услуг без оплаты?

Вопрос №14616633 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2018, 11:48
Могу ли я отказаться от заключения договора на обслуживание газа так как они бесплатно не обслуживают и ничего не делают даже в цели профилактики. А договор на поставку газа заключен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно п.45 ПРАВИЛ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН, утв.постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549 поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.

Откажетесь от заключения договора, останетесь без газа.

21.09.2018, 12:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Отказаться то от подписания договора Вы можете, но Вам необходимо учитывать, что без данного договора Вам могут просто прекратить поставку газа, причем на вполне законных основаниях.

21.09.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Если у Вас есть действующий договор на техническое обслуживание то в новом договоре необходимости конечно нет.

21.09.2018, 14:59

Тогда зачем новый договор, если есть действующий до 17.05.2019 г. В любом случае без договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией, газ вам не подадут.

21.09.2018, 17:18

Но в 2016 году 17 мая был заключен договор на обслуживание, где четко написано что действителен до 17 мая 2019 года, нужно ли сейчас заключить договор.

21.09.2018, 14:05