Особенности дела - двойной грабеж, сотрудничество подозреваемых, характеристики обвиняемых, различные показания и возможные наказания
Грабеж статья 161 УК РФ ,а не ст.186 как пишите Вы.Странно,что одного арестовали за одно и тоже преступление,а другого отпустили.Если человек ранее не судим,имеет на иждивении ребенка, положительно характеризуется по месту жительства и работы, раскаялся в содеянном,то у него реальная возможность получить условно по ст.161. Странно почему его арестовали?. Что ты Вы не договариваете.Так же как условно он может получить и реальное лишение свободы. Все это будет решать суд, с учетом обстоятельств уголовного дела и смягчающих наказание вашего знакомого.