Какие примеры есть обязательственных прав носящий неимущественный характер?
Личные неимущественные права, в частности:
право на жизнь и здоровье, достоинство и честь личности;
право на неприкосновенность личности; право на неприкосновенность частной жизни;
право на доброе имя, личную и семейную тайну и т.п.;
Другие нематериальные блага:
право свободного передвижения по территории Российской Федерации;
право выбора места жительства и места пребывания;
право свободного выезда (въезда) из (в) РФ;
иные права, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона (см. об этом коммент. к ст.150 ГК).
И еще: либо права либо обязанности. Правам одних корреспондируют обязанности других лиц. С уважением,