Проблемы при оформлении права собственности на участок с номером 424 а

• г. Челябинск

В распоряжении о предоставлении земельного участка указан номер участка, предоставленного в собственность 424. В справке из СНТ указан 424 а, поставлен на учет как участок № 424 а, на публичной кадастровой карте участок числится с номером 424 а. В связи с тем, что где-то кто-то подписал эту букву не могу оформить право собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Распоряжение - правоустанавливающий документ! Остальные документы должны "плясать" от него. Справку из СНТ вы скорее всего подавали для получения распоряжения, если ошибку допустила администрация, к примеру, в пакете документов были схема, справка и др., в которых адрес был с буквой "а", то это опечатка (описка) администрации и можно обратиться с заявлением о ее исправлении. Второй момент, каким образом в ЕГРН (ГКН) занесены сведения об участке, через межевой план? Тогда кадастровый инженер должен был ориентироваться на распоряжение, сам по себе адрес с буквой "а" вряд ли мог появиться. Если у вас нет на руках межевого плана, закажите его копию в Росреестре или запросите у кадастрового инженера, если выяснится что это его опечатка, то значит он и исправит. В общем, надо для начала понять на каком этапе появились разночтения, когда их исправят, тогда можно будет регистрировать права. Удачи!

Здравствуйте, Светлана.

Полностью согласен с коллегой - следует выяснить какое учреждение допустило описку (опечатку) повлекшее разночтение и кто должен вносить исправления.