Почему же тогда приватезированный дом и земельный участок не подпадают под эту статью?
Наталья, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с кем вы вступаете в наследство?Статья 1150 Гражданскогл кодекса Российской Федерации предусматривает права супруга при наследовании:Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом. То есть переживший супруг наследодателя вправе определить свою долю в общем имуществе, нажитом в период брака. Доля пережившего супруга в общем имуществе может быть определена нотариусом по месту открытия наследства путем выдачи свидетельства о праве на долю в общем имуществе супругов по письменному заявлению пережившего супруга в соответствии со ст. 75 основ законодательства о нотариате. Свидетельство о праве на долю в общем имуществе подтверждает право пережившего супруга на половину этого имущества – ? долю конкретных вещей и имущественных прав. Ваша доля будет больше,чем у других наследников, если они имеются...
При необходимости обратитесь очно к юристу либо к адвокату. Желаю удачи