Могу ли без разрешения работодателя покинуть рабочее место для визита к врачу.

• г. Череповец

Могу ли без разрешения работодателя покинуть рабочее место для визита к врачу.

Ответы на вопрос (3):

О любом отсутствии на рабочем месте вы должны предупредить работодателя. Если только это не экстренные случаи оказания мед помощи.

Может ли работодатель запретить мне посещение врача в рабочее время?

Все зависит от того насколько срочно необходима медицинская помощь. Если мед. помощь необходима срочно - идите к врачу, берите больничный лист. В остальных случаях работодатель может привлечь к Вас к ответственности за отсутствие на рабочем месте.