Права родителей при получении заключения ПМПК для ребенка с ОВЗ в детском саду
У меня ребёнок с,,ОВЗ,, (пока официально документов нет). Ходим в обычный детский сад в группу общеобразовательной направленности, занимаемся со специалистом в данном саду платно по договору доп. услуг. Записались на ПМПК, но переходить в группу коррекции не будем, хотя в данном саду есть такие. Подскажите, пожалуста, после получения заключения ПМПК с рекомендациями я буду иметь право просить или требовать (не могу точнее сформулировать) от детсада частичного выполнения предписаний ПМПК в виде бесплатных занятий с тем же специалистом, который сейчас работает с ребёнком по договору доп. услуг, но при этом оставаясь в обычной группе, даже если ПМПК рекомендует коррекционную? Или образовательное учереждение может выполнять предписания ПМПК только в полном объёме,а не частично по желанию родителей, т.е. или идём в коррекцию и получаем бесплатные занятия или остаёмся в обычной группе, но при этом занятия не получаем либо платно? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Так к сожалению не получится. В саду Вам ответят, что исполнить предписания ПМПК они могут в рамках коррекционной группы, куда и предложат перейти. И нарушений тут не будет.