Что делать если начальник по стройке вымогает деньги, угрожает, и оскорбляет?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вымогательство карается как деяние, предусмотренное уголовным кодексом РФ.
Советую зафиксировать данные факты и обратиться с заявлением в полицию.
Добрый день Максим, в вашем случае действия начальника попадают под уголовную ответственность! Если вы работаете по трудовому договору-советую для начала обратиться в трудовую инспекцию-далее напишите заявление в полицию!
Добрый день. Напишите заявление в полицию о вымогательстве, угрозах. Еще напишите заявление в прокуратуру, пусть проверят организацию. А Вы руководителю вообще говорили о сложившейся ситуации?