Осужденный по статье 159 часть 4 за автокредитование в банке в 2012 году получил новый вызов в суд из-за дополнительных эпизодов - будет ли повторное осуждение?
В 2014 получил срок по статья 159 часть 4 по 12 эпизодам автокредитования в банке в 2012 году. В августе 2017 вышел. Сейчас этот банк нашел еще такие же три эпизода по автокредитованию за 2012 год и передал материал в РОВД. Со слов работника этого банка, руководство банка в 2012 г специально придержало три материала из-за старых неприязненных отношений ко мне.
Вопрос: Придется ли мне снова сесть в тюрьму, если я уже отсидел за мошенничество с этими автокредитами в этом банке? Или только увеличат сумму ущерба? Спасибо.
Здравствуйте, если по этим материалам возбудят уголовное дело, то вас снова могут привлечь к уголовной ответственности. Срок давности по данному преступлению 10 лет. Однако рецидива не будет, так как в тот момент вы не были судимым.
Все возможн. Если будет новое преступление, новый состав. То можите и сестьС, т.159 УК РФ. Сам факт привлечения к уголвоной ответственности за мошенничество в данном же банке не говорит о невозможности привлечения вновь к ответственности.
Придется. Потому что это самостоятельные преступления. По ним также может быть приговор, по ст. 159 УК РФ, в зависимости от суммы, по соответствующей части.