Вопросы инвалида 2 группы - кредит в браке, операции за границей, банкротство и перевод долга на бывшего мужа
Здравствуйте, нет, перевести долговые обязательства на супруга нельзя. В данной ситуации надо знать, возбуждено ли исполнительное производство, поскольку в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" может быть наложен запрет на выезд. Зачастую от долгов можно избавиться и без банкротства физ. лица. Для более детальной консультации надо видеть документы.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Если другой супруг не был поручителем, то при разделе задолженности необходимо доказать, что кредит был потрачен на общесемейные нужды.