Оплата капремонта в муниципальном жилье - обязанность или выбор?

Проживаю в многоквартирном доме. Договора соцнайма еще нет, но квартира муниципальная, не личная. Обязан ли я оплачивать капремонт? И на основании чего? Спасибо.

Лучший ответ

Бремя оплаты капитального ремонта в многоквартирном доме лежит на собственнике жилого помещения. В данном случае собственник муниципалитете, поэтому Вы капремонт можете не оплачивать.

По вопросу N14617876, прошу уточнить, пожалуйста, вторую часть вопроса. На основании каких документов, где это прописано? Мне необходимо мотивировать какими-то законами. Спасибо.

Здравствуйте. Ссылайтесь на ст 169 ЖК РФ согласно которой Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 169 ЖК РФ взносы на кап. ремонт оплачиваются только собственниками квартир в многоквартирных домах.