Вопросы собственности и прав на дом при разводе - наличие доли для бывшей супруги и детей
Добрый день!
Вам надо срочно обращаться к адвокату и подавать исковое заявление в суд о признании право собственности на 1/2 доли в данном доме, так как на протяжении всей жизни его доделывали, реконструировали и т.д., соответственно Вы можете претендовать на долю, доказывая это в суд.
Если Вы этого не сделаете, то он может поставить вопрос как собственник о выселении и снятии с регистрационного учета.
Здравствуйте, имущество купленное до брака совместно нажитым являться не будет, соответственно никаких долей у вас или детей быть не может. Дети могут претендовать только в порядке наследования, при жизни права не имеют.
Каким образом муж оформляет дом на себя, Вы давали согласие на это? Если дом был куплен Вами до брака, то Вы являетесь законным его владельцем, вы и ваши внуки вправе претендовать на долю!