Южно-Сахалинск, 21.09.2018, 22:50

Необходимость уведомления виновной стороны о независимых экспертизах и дефектовках - иск на возмещение ущерба от ДТП.

Вопрос №14618974 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.09.2018, 22:50
В перспективе буду подавать иск на возмещение ущерба от ДТП. Обязан ли я уведомлять виновную сторону о предстоящих: независимых экспертизах; дефектовках узлов и агрегатах? СПАСИБО, как обычно надеюсь на Вашу профессиональную помощь. :)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Эрнст,

У всех ОСАГО оформлено? От этого зависит дальнейшее развитие событий!

С уважением, Сергей Николаевич Ильин.

21.09.2018, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет не обязаны, в случае если эксперт от страховой уже был знаком с этим, однако при скрытых дефектах нужно извещать страховую уведомлением.

21.09.2018, 22:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Уважаемый Мурад Пахрудинович.

Дело в том что страховая компания открещивается, потому что виновная сторона не имеет действующего полиса ОСАГО.

СПАСИБО.

21.09.2018, 23:00

Обратитесь пожалуйста в личные сообщения, дам консультацию.

21.09.2018, 23:14