Вопрос о возможности расторжения договора страхования и возврате страхового взноса - стоит ли подавать в суд на ВТБ страхование?

• г. Краснодар

Мною был взят потребительский кредит наличными, как обычно навязали страховку, сумма составила 66 т-р, про период охлаждения при оформлении не предупреждали естественно. В договоре добровольного страхования про условия расторжения ни слова, единственный пункт, где указано "в случае расторжения прошу перевести страховую сумму на такой то такой счёт.." про сроки ничего не сказано. Через 5 месяцев после оформления страховки направила письмо в страховую с просьбой расторгнуть договор страхования и за не использованы период вернуть страховой взнос. Ответ пришёл отрицательный, аргумент-вышел срок периода охлаждения. Есть ли смысл подавать в суд на страховую? Втб страхование. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, на мой взгляд смысла нет, поскольку вы действительно можете отказаться в одностороннем порядке от исполнения договора страхования лишь в течение 5 дней.

Добрый день.

В некоторых случаях возможно вернуть страховку в судебном порядке. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.