Как подстраховаться от возможного возврата исполнительного листа по алиментам бывшей женой - рекомендации и советы
Добрый день
Что бы подстраховаться познакомьтесь с вашим участковым. Фактическая роль участкового знать кто с кем живет. Тоже самое опека и прочее...
Если она захочет вернуть лист приставам она его вернет и приставы не имеют права не принять его к производству. Они отправят вас в суд (даже с наличием некого нотариального соглашения или прочих документов)
Вы водите в школу, вас знают в больнице и т.д.
Это и есть ваша страховка.
Здравствуйте. Можете заключить соглашение и заверить его у нотариуса СК РФ Статья 99, 100, но судебное решение все равно будет продолжать существовать, а возврат исполнительного документа, в отличие от прекращения исполнительного производства, не препятствует повторному предъявлению исполнительного листа к исполнению.
В таких случаях следует использовать судебную процедуру заключения мирового соглашения.
Получать от женщины ежемесячно расписки в получении от вас алиментов.