Уссурийск, 22.09.2018, 08:48

Почему я должен платить налог на имущество если моя квартира приватизирована?

Вопрос №14619648 из г. Уссурийск
опубликован 22.09.2018, 08:48
Почему я должен платить налог на имущество если моя квартира приватицирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обладатель приватизированной квартиры обязан ежегодно выплачивать налог на недвижимость. Все правила, связанные с налогообложением, прописаны в Налоговом кодексе. В статье 401 перечислены объекты, которые подлежат налогообложению.

22.09.2018, 08:55

Да все очень просто, после приватизации Вы стали собственником данной квартиры, а все собственники обязаны оплачивать налоги.

22.09.2018, 08:53

Добрый день. Если это вопрос юридический, то потому что по действующим законам собственники обязаны производить регулярные платежи в казну государства в виде налогов за имущество. В том числе если квартира приватизирована. Однако Налоговый кодекс РФ предусматривает льготные категории граждан, которых частично или полностью освобождаются от налоговой ответственности за недвижимость.

А если это вопрос более философский, то потому что государство наше так решило, мало того, что не помогают приобрести, так еще и поиметь с нас пытаются.

22.09.2018, 08:54

Здравствуйте. Да должны. После приватизации квартира оформляется в частную собственность. Получив право собственности на квартиру, ее владелец облагается налогом на недвижимость.

22.09.2018, 08:54

Для меня дикость, я на свои кровные купила 15 соток, и плачу налог! Почему, за что? За то что вкалывала там, теперь спина в грыжах. Люди от государства получали хаты и приватизировали, разрешено ведь государством. За воду и удобства платим ведь, и о каком налоге речь! В юрту, в лес уйдёшь, тоже платить заставят!

15.09.2021, 13:32

Так это моя собственность. Так почему я за то что принадлежит мне должен еще платить? Для того что бы уровнять права бедных и богатых? Так бедные так и не станут богаче. Или для того что бы своих же граждан грабить таким образом? Мне государство не помогало покупать эту квартиру я сам ее купил без ее помощи так почему я еще должен платить за то что я имею то что принадлежит именно мне?

22.09.2018, 09:00

Уважаемый Евгений! Вы можете дискутировать сколько угодно и рассуждать на эту тему, но если Вы не будете оплачивать налог, то на Вас налоговая подаст иск в суд и данные налоги по решению суда будут с Вас взысканы! Возбудят исполнительное производство и в итоге Вы себе наживете очень большую головную боль!

22.09.2018, 09:03