Как подать на детей на алименты если я инвалид и у меня пенсия меньше прожиточного уровня а они мне не хотят помогать.

Как подать на детей на элименты если я инвалид и у меня пенсия меньше прожиточного уровня а они мне не хотят помогать.

Лучший ответ

Здравствуйте! По Семейному кодексу РФ, нетрудоспособный нуждающийся пенсионер вправе получать алименты от детей обладающих необходимыми для этого средствами. Нужно составить иск и обратиться в суд для взыскания.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. В суд нужно подавать на алименты. Согласно СК РФ Статья 87.

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ.

спасибо за отват.