Вопрос установки водосчетчика в общей квартире коммунального жилья без согласия соседей-шизофреников
Хочу установить водосчетчик в коммуналке за свой счет, поскольку там не живу, но зарегистрирована с 3-мя детьми, суммы заоблачные. Соседи-шизофреники (мать и дочь) живут вдвоем в квартире и пользуются услугами. Они против установки водомера, так, из вредности. Имею ли я право без их согласия установить и зарегистрировать счетчик? Если да, то как будет производится оплата по счетчику: всю потраченную ими воду буду оплачивать я одна, поскольку договор с УК будет только на меня? Могу ли потом через суд добиться распределения платы (по кол-ву прописанных) и обязать их платить свою часть? Спасибо.
Если Ваши соседи такие вредные, ещё и "шизофреники", то Ваши действия по установке счётчиков не будут иметь никакого эффекта.
Соседи сорвут пломбу и УО опять вынуждена будет начислять плату за КУ исходя из количества граждан, зарегистрированных в данной квартире по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента (1,5).
Так что Вы только зря потратите свои деньги.