Как получить компенсацию за сексуальное домогательство - рассмотрение дела, оценка морального ущерба и процедура возмещения после 3 лет
Добрый день!
Хочу Вас огорчить, но, срок предъявления исполнительного листа к исполнению приставам составляет - 3 года. Если вы его пропустили, то ничего уже не взыщете.
Если срок не пропустили и если виновный отбывает наказание, то можете совсем не увидеть этих денег, если он не будет работать в колонии.. А работать его заставить не могут.. И после освобождения, если у него нет имущества, - то приставы ничего не смогут сделать..
Одним словом,-получите вы деньги или нет будет зависеть только от желания самого осужденного.. и от того будет работать он официально или нет. Если будет работать, то 50 % от его зарплаты будут перечислять ежемесячно..
Добрый день. Должны предъявить исполнительный лист к исполнению, по месту отбывания наказания осужденным. Можете и к судебным приставам исполнителям обратиться. Удачи.