Как разрешить проблему с арестом земли под танхаусом и оформить коммунальные услуги?
Добрый вечер. Как добросовестный покупатель, вы не должны нести ответственность в отношении третьего лица - застройщика. Обращайтесь в суд с вопросом отмены запрета в регистрационных действиях (ареста).
Добрый день.
А как вы покупали таунхаус и не покупали земельный участок, находящийся под ним? У кого в собственности в настоящее время земельный участок и какими документами подтверждается "арест"/ обременение по земельному участку?
И насколько я знаю ситуацию по Краснодару, у вас в свидетельстве указан не таунхаус, а доля в жилом доме?
Для понимания всей вашей ситуации и полноценной консультации, вам необходимо со всеми первичными документами (договором, выпиской) обратиться лично к юристу.
Арест подтверждается в выписке егрн.
А в договоре прописан - жилое помещение.
Здравствуйте Татьяна! В данном случае необходимо вас признать добросовестным преобретателем жилого помещения! Вопрос достаточно сложный! Если вам необходима подробная консультация напишите в личные сообщения!