Может ли законный представитель заходить в дом без присутствия наследницы?

• г. Смоленск

Дочери, которой 17 с половиной лет, принадлежит согласно свидетельству о праве на наследство по завещанию 1/2 доли квартиры. Вопрос: могу ли я, как законный представитель дочери, заходить в дом без присутствия дочки (соответственно, дочь не возражает)? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы как законный представитель несовершеннолетней дочери являющейся наследником, конечно же можете заходить в принадлежащее ей помещении. Если Вам препятствую, то надо подавать иск в суд о не чинении препятствий.