Иркутск, 23.09.2018, 08:34

Наследники против администрации - Спор о выселении из приватизированной квартиры

Вопрос №14622261 из г. Иркутск
опубликован 23.09.2018, 08:34
Могут ли выселить из преватизированной квартиры? Мы с мамой живём в ней по прописке с 1993 года. Сейчас мама хотела по 234 ст переоформить на себя и теперь бьются и наследники и администрация... Чего ждать адвокат сказал наследники как пролетают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Андрей, о статье 234 какого кодекса Вы пишите? Если Гражданского, то какое отношение эта статья имеет отношение к Вашей ситуации, если квартира приватизирована? Приобрететельная давность применяется судом в случаях отсутствия законных оснований для владения имуществом. Кто и на каком основании Вас выселяет? При чём тут наследники и администрация? Или Вы не понимаете своего адвоката, или адвокат не может до Вас донести реальность...

Удачи!

24.09.2018, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Мы только прописаны, а приватизация на сожителе мамином моём отчуме.

24.09.2018, 12:25

Здравствуйте! Ну вот наследники сожителя и будут вступать в наследство.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

24.09.2018, 12:32

Доброго времени суток!

А что случилось с сожителем мамы?

Раз речь идёт о наследниках, полагаю, что мама - вдова?

Согласно ст. 234 ГК РФ срок давности - 15 лет незаконного владения.

24.09.2018, 12:43