Москва, 23.09.2018, 09:41

Нарушены сроки выплаты единовременного пособия при увольнении военнослужащем

Вопрос №14622458 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2018, 09:41
Я военнослужащий (уже как 2 недели гражданский человек) Уволился по положительной статье. Мне положено единовременное пособие при увольнении в размере двух окладов. Меня не рассчитали так как денег по статьям на эти выплаты не было, финансовый отдел ждёт когда деньги поступят. Прошло 2 недели, денег все нет. Звоню пишу им, мне говорят денег нет. ТЕПЕРЬ ВОПРОС. Есть ли какие то сроки в которые они должны выплатить мне пособие или это нигде не регламентируется. Спасибо за понимание (просьба не писать мне закон о пособиях и выплатах, я там не нашёл сроков)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На основании п. 186 Приказа МО РФ от 30.12.2011 N 2700

Военнослужащим, сдавшим дела и должность до дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части, осуществляемого не позднее 5 дней со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

О сроках выплаты ЕДРВ нигде не сказано, но вас из списков тогда не могут исключить, пока окончательный расчет с Вами не произведут.

23.09.2018, 10:04

До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается (ст. 34 Порядка прохождения воинской службы).

23.09.2018, 09:52

Для уточнения, я писал рапорт что согласен на увольнение без расчёта, чтобы быстрее уволиться. Они сказали что деньги будут вам переведены на карту (скан которой я оставил)

23.09.2018, 10:01

Подождите до дня, когда обычно выплачивается денежное довольствие. Если и в этот срок Вам не выплатят ЕДРВ, подавайте жалобу на имя командира части.

23.09.2018, 10:10