Процесс оформления права собственности на дом при наличии нескольких наследников

• г. Калининград

Сначала прадедушке принадлежала доля дома. Прадедушка умер. После смерти его дочь (бабушка внуков) проживала в доме, но наследство не принимала. Бабушка умерла. Дочь бабушки (мама детей - правнучка дедушки) так же жила в доме, но наследство также не оформляла. Правнучка дедушки (мама детей) умерла в 2018 году. В доме живут 2 сына которые хотят вступить в права наследования. Как можно оформить право собственности? В одном заявлении? Или устанавливать каждый факт принятия наследство после смерти сначала прадедушки, бабушки и мамы отдельными заявлениями? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не можете обращаться с подобного рода заявлениями от имени и в интересах умерших лиц. Описываете все в одном заявлении. Обязательно должны иметься документальные подтверждения факта фактического принятия наследства.