Как отказаться от вины после ДТП и потребовать рассмотрения ситуации квалифицированными специалистами?
Вечером в пятницу попала в дтп, виновником которого признала себя. Оформили европротокол, подписали. Спустя время, поняла неоднозначность ситуации. Подписала протокол, т.к. растерялась-(попала в дтп первый раз, необходимо было забрать ребенка из д/сада, на меня оказывалось давление со стороны второго участника дтп) Могу ли я как-то отказаться от взятой на себя вины и потребовать рассмотрения ситуации квалифицированными специалистами?
Read more at: https://dtp.help/vinovnik-dtp-ne-priznaet-vinu.html
Лучший ответ
Подавайте в суд исковое заявление. В первом требовании просите суд установить вину второго участника, во втором-взыскать со страховой, где его ответственность застрахована страховое возмещение. Предварительно направьте в страховую претензию. Нужно сделать независимую экспертизу по оценке стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Кроме того, может потребоваться автотехническая, трасологическая экспертизы. Путь непростой, но побороться можно.
Спасибо, теперь все ясно.