Меня сократили, но я заболела на 6 й день после сокращения, оплачивается ли в этом случае больничный?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Больничный обязаны принять и оплатить, если нетрудноспособность наступила в течение 30 дней после дня увольнения независимо от основания увольнения. ФЗ 255.