Как написать иск о нечинении препятствий в пользовании автомобилем, если я являюсь собственницей и муж забрал машину на протяжении 2 лет?
Могу ли я написать иск о нечинении препятствий в пользовании автомобилем? Являюсь собственницей авто. Не в разводе. Муж забрал машину уже как 2 года.
Не верно формулируете исковое требование. Иск о нечинении препятствий подается, когда нарушение прав собственника н связано с лишением владения. Вам нужно подавать виндикационный иск с учетом наличия зарегистрированного брака (доп. требования).
Здравствуйте! Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд об истребования имущества из чужого незаконного владения. Главное - правильно составить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.