Возможна ли подача заявления о браке с гражданином РФ без присутствия в ДНР и какой паспорт использовать при поездках в Украину?
Я проживаю в ДНР, собираюсь расписаться с гражданином РФ, который недавно получил гражданство. Возможна ли подача заявления без моего присутствия? (г. Севастополь) У меня есть два паспорта - Украины и заграничный, какой паспорт лучше использовать, если мне нужно будет выезжать в Украину, так как там проживает много родственников. Ставится ли печать о замужестве в паспорт Украины или загранпаспорт? Сколько времени действительна справка, полученная у нотариуса ДНР, о том, что я не состою в браке? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! Не имеют права ставить какие-либо в паспорт иностранного государства, так как это сделает его не действительным. Регистрировать брак без личного присутствия тоже не возможно. Если примут такое заявление, оформленное нотариусом ДНР, то сможете зарегистрировать брак.
Спасибо за дельный совет!