Что делать, если бывший партнер не соблюдает закон о взаимодействии с ребенком, в то время как вы выплачиваете алименты?
Скажите по закону я плачу алименты, но мне не даёт ребенка (не видеться, не общаться), скажите что делать, если она не придерживается закона?
Вам надо в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, где в решении суда будет установлен график встреч. В случае несоблюдения указанного графика, лицо может быть привлечено к административной ответственности, вплоть до ареста.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Владимир!
Ваша бывшая супруга не вправе чинить Вам препятствия в общении с ребёнком. Однако если это происходит, Вам необходимо выходить в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребёнком.
Вашу проблему решить очень просто. Надо подавать исковое заявление в суд об определении места и времени общения с ребенком. Причем в данном иске Вы должны сразу указать когда хотите видеться и указать время и место в том числе и во время каникул. Суд в любом случае вынесет решение в Вашу пользу так или иначе. Если она и потом не будет выполнять решение суда, подключаются уже судебные приставы.
Так что подавайте иск, лучше это все делать с участием адвоката.