Возможно ли возвратить предоплату за мебель, если отказ от покупки был написан через несколько часов?
Мы внесли предоплату за мебель наличными, а через пару часов передумали. Написали отказ, денежку не вернули. Законно ли это? Сказали в течении 10 рабочих дней вернут.
Лучший ответ
Да, это законно. По закону о защите прав потребителей, возврат денег осуществляется в течение 10-ти дней со дня получения продавцом заявления о возврате денежных средств. При этом Закон устанавливает сроки в календарных днях.
Спасибо
Добрый день!
Не возврат денег не законен, но у них действительно есть 10 дней для возврата денег, если Вы написали письменный отказ от договора.