У меня завтра судебное заседание по поводу развода. Если я не явлюсь на заседание развод состоится?
Если Вы - истец и есть доказательства Вашего извещения, то могут рассмотреть и могут отложить. На усмотрение суда и с учётом мнения ответчика. Если не явились 2-й раз - то могут ещё оставить иск без рассмотрения. Если Вы ответчик и извещены, то могут расмотреть с первого раза (ст.167 ГПК РФ и др.).
Если уведомлены надлежащим образом, судебное заседание состоится. Если нет желания и Вы являетесь истцом, можете направить в суд ходатайство о том, чтобы дело рассматривали без Вашего участия. Если являетесь ответчиком, можете поступить точно так же, если нет нюансов, вроде раздела совместно нажитого имущества.