Можно ли использовать водительское удостоверение Республики Молдова в России без замены на российские права?
Я являюсь гражданином РФ с 2016 года. У меня есть водительское удостоверение Республики Молдова, образца 1995 (в них не указан срок действия). Могу ли я водить машину с этими правами в РФ, пока не поменяю их на Российские? Спасибо.
Здравствуйте, в соответствии со ст. 25 ФЗ,Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.