Как оформить доверенность для получения дебетовой карты в Сбербанке, если нахожусь вне города?

Такая ситуация: в настоящее время Сбербанк перевыпустил дебетовую карту и направил в один из офисов города. Я же в городе не нахожусь и не могу получить карту. Возможно ли получить карту вместо меня другому человеку, может нужна доверенность. Если да, то как оформить доверенность? Заверять ее нотариально?

Лучший ответ

Через нотариус оформить доверенность и нотариусу объяснить для чего она нужна, а нотариус уже пропишет грамотно.

То что нужно. Спасибо!