Если пенсионеры живут в доме, который оформлен на их детей, могут ли они пользоваться льготами при оплате коммунальных услуг?
Смотря про какие льготы ведете речь. Но в общем случае - нет, конечно, они, не являясь собственниками жилья - не несут и обязанностей по уплате коммунальных платежей.
Льготы предоставляются при наличии документа, подтверждающий право собственности на жилье или договор социального найма;
Однако законом предусмотрены и случаи, когда даже в случае перерасхода средств субсидия не положена. Подобного права лишаются:
арендаторы квартир у частных собственников жилья;
получатели ссуды по договору безвозмездного пользования;
получатели пожизненной ренты на основании договора содержания с иждивением.