У нас многодетная семья, должен ли мой ребёнок платить за питание?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ваша семья не малоимущая, то вы должны платить за питание. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Все зависит от региона, в некоторых регионах допускается и статус многодетной семьи без признания малоимущими.
Здравствуйте. На данный момент в России нет единых стандартов, устанавливающих льготные категории школьников. В разных регионах Российской Федерации они могут иметь значительные различия. Однако, в большинстве регионов оплаченное государством 2-х разовое питание предоставляется детям из многодетных семей, среднедушевой доход которых не достигает прожиточного минимума.