Невозможность трудоустройства из-за судимости - возможно ли удалить информацию из базы данных через суд?
Ситуация. Был осужден (ст. 158 пункт 2) с условным сроком (2 года) в 2000-м году. С тех пор не могу устроиться на роботу. Хотя уже прошло почти 20 лет. С тех пор ни одного препинания с органами не было. Можно ли удалить через суд информацию из базы данных? Иначе
на работу не устроиться, в силу наличия специальностей.
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! В информационных базах данных ИЦ сведения о вашей судимости будут храниться до исполнения вам 80 лет.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, Иван!
Вынужден Вас огорчить, данные о судимости из базы данных МВД не удаляются. Юридически Ваша судимость погашена, то есть Вы не судимы, но работодатель тут уже сам принимает решение. Если Вам предложат за деньги удалить данную информацию, то это обыкновенные мошенники.
Спасибо большое. Я всё понял.
Юридические услуги в Иваново
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде