Вопрос о необходимости оплаты коммунальных услуг при отсутствии проживания и владения квартирой
Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, если мне принадлежит 1/6 часть квартиры, я там не проживают, ключей от квартиры у меня нет. Спасибо.
Лучший ответ
Согласно ст.ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
Здравствуйте, да, должны, так как Вы являетесь собственником.
Хороший ответ. Спасибо!