Раскачивание финансов - муж в аварии, я в гражданском браке и думаю о взятии кредита под расписку
Ему банке не хотят ободрять кредит так как у него есть кредит на машину а поскольку мы не официальная пара мой доход не учитывается.
Анастасия, ситуация понятна, Вам нужно заключить договор займа, в котором прописать все условия. Обратитесь к юристу за его составлением. Услуга платная.
Здравствуйте Анастасия! Надежнее и безопаснее всего будет составление доверенности от него, на представление его интересов в банке и получения кредитных средств. В данном случае денежные средства в виде кредита будут оформлены исключительно на него, что полностью снимет с Вас обязательства по оплате долга.
Если говорить о расписке, то в любом случае, юридически, заемщиком у банка будете Вы, а значит и обязанность по погашению кредита ляжет полностью на Вас.