Гражданин Украины стал жертвой дискриминации на таможне России после пересечения границы во время выборов президента - как избавиться от меток ФСБ?

• г. Тверь

Я гражданин Украины.18 марта во время выборов президента России, я пересикал таможню России. Хотел вьехать на територию России. Но паспортный контроль отправил меня не стого не ссиго к сотрудникам ФСБ на допрос. В итоге мне сказали что не пропустят меня на тереторию России, потому что у меня нету преглашения, про какое я в первый рас от них услышал, и они мне сказали если я сделаю преглашение то они меня не пропустят. Приглашение мне выслали и я проехал. Но осталась одна большая проблема. ФСБ поставила на мою фамилию какуюта метку наверное. Я теперь когда пересикаю таможню, меня держат по часу на таможне. У меня не одного штрафа нету, ни одной судимости, живу честно. Подскажите как сделать что бы ети метки убрали с моей фамилии, это не посправедливости меня держат на таможне постоянно целый час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отметки ФСБ может снять только ФСБ. Имеете право обратиться с соответствующей просьбой.

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение обращения

Отказ имеете право обжаловать в установленном порядке вышестоящему руководству и в суд.