Проблема с забранным автомобилем на штрафстоянке - как решить ситуацию без техпаспорта и от кого зависит оплата эвакуатора и стоянки?

• г. Оренбург

Проблемма такова купил машину по договору купли продажи не успел поменять техпаспорт (на себя оформить) забрали на штрафстоянку теперь не отдают, говорят отдадут только с хозяином мол кто в техпаспорте указан как быть? Из документов-договор купли продажи, техпаспорт, ПТС,страховка, талон ТО. И оплачивается ли эвакуатор и первые сутки стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваш правоустанавливающий документ - договор купли-продажи. Вы - уже собственник!!! Бегите к автоадвокату, поскольку долго все объяснять.