Может ли муж требовать половину суммы выплаченного кредита от бывшей жены в судебном порядке после развода?
Муж в первом браке взял кредит в банке на семейные нужды (купили машину) в начале 2008 г. В этом же году в браке продали машину. Выплату кредита первый год осуществляли в браке, ставшуюся сумму в 240 тыс. муж выплачивал после развода, (который состоялся в конце 2008 года), до апреля 2011 г. Имущество при разводе в судебном порядке не делили. Квитанции все сохранились. Может ли муж через суд потребовать с бывшей жены выплатить ему половину суммы выплаченного кредита? Выигрышно ли дело?
Виктория, если кредит получен в браке, то его можно разделить и получить денежные средства!