Ростов-на-Дону, 24.09.2018, 08:44

Можно ли вернуть деньги через платежную систему payer?

Вопрос №14625178 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.09.2018, 08:44
Можно ли вернуть деньги через платежную систему payeer?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги можно вернуть через любую платежную систему. Обратитесь в администрацию платежной системы. Если связи нет, а получатель неизвестен, то обратитесь сначала в полицию с заявлением о правонарушении, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением согласно ст.131-132 ГПК РФ о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ) либо причиненных убытков (ст.15 ГК РФ).

24.09.2018, 08:47
Оценка автора вопроса:
Все прозрачно и ясно ,но предложен был лишь один вариант к сожелению,а по моему мнению может быть ещё как минимум один

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Без судебной волокиты возможно решить эту проблему?, я просто перепутал цифры.

24.09.2018, 08:52

Нет конечно. Кто ж Вам деньги вернет без судебной волокиты. Нет никаких оснований для этого. Они не будут возвращать и все.

24.09.2018, 08:53

Возможно. Все зависит от степени лояльности администрации платежной системы, а также добросовестности получателя денежных средств, полученных как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).

24.09.2018, 08:54