Возможно ли подать на аллименты с матери, не участвующей в жизни ребенка, если муж уже выплачивает алименты?

Муж от первого брака ребёнку выплачивает аллименты. Ребёнок проживает с родителями бывшей жены, мать в жизни ребёнка не принимает участия. Можно ли на неё подать тоже на аллименты?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алена!

Да, можно, так как оба родители должны участвовать в жизни ребенка, а также материально его обеспечивать.

Добрый день!

На алименты можно подать только после того если решением суда ребенок будет проживать не с ней либо по решению суда она будет лишена родительских прав.