Судья оставил заявление без рассмотрения из-за несоблюдения досудебного порядка - что делать дальше?
11 сентября судья вынес решение об оставлении заявления без рассмотрения. Не соблюден досудебный порядок-претензия ответчику не вручена. Я написала претензию, заказное письмо ответчик получил. В определении есть разъяснение, что после устранения этого вопроса могу снова обратится в суд в общем порядке. Вопрос-опять этому судье писать все по новой? Велели прийти 27 сентября. И в о же время написано, что в течении 15 дней могу обжаловать в районный суд. Получится. Что время обжалования пропущу? Или все таки получить уведомление от ответчика. Что получил претензию и опять подать тому же судье?
Здравствуйте! Суд правомерно оставил Ваше заявление без рассмотрения. Поэтом,. у Вас нет оснований для обжалования.27 сентября с документами, в том числе и с уведомлением о вручении претензии ответчику обращайтесь в этот же суд.
Вам нужно заново подать иск в суд, так будет намного быстрее. Составляйте иск по правилам ст.