Необходимость капремонта и модернизации панельных домов в свете землетрясений - строить новые или ремонтировать?
МКД построенв 1969 году по нормативам 6 бальной системы в 2009 году было землетрясение 8,5 баллов и район перевели в 9 баллов в планах капремонта модернизация для повышения сейсмоустойчивости не значится технологии ремонта панельных домов нет они были расчитаны на 50 лет их срок истек стоит ли платить капремонт ведь проще строить новые дома при очередном землетрясении существующие будут разрушены как в Спитаке.
Сборы за капитальный ремонт Кто собирает?
Куда идут ваши деньги? Если в какой либо фонд, то платежи в фонды - дело добровольное Если в иное место, следует смотреть статус конторы. И ее права.