Сколько "окон" имеет право ставить администрация в расписание учителя по закону? Если можно цитату из закона.

Лучший ответ

Здравствуйте. Без вашего согласия - нисколько. П.3.1 Приказа Минобразования РФ №536

При составлении расписаний занятий организация обязана исключить нерациональные затраты времени

работников, ведущих преподавательскую работу, с тем чтобы не нарушалась их непрерывная

последовательность и не образовывались длительные перерывы между каждым занятием, которые для них

рабочим временем не являются в отличие от коротких перерывов (перемен), установленных для обучающихся.

Длительные перерывы между занятиями при составлении расписания допускаются только по письменному

заявлению работников, ведущих преподавательскую работу.

Большое спасибо! Исчерпывающий ответ.