Возникли проблемы с оплатой за подпись на проведение водопровода в деревне
Добрый день!
Вы имеете право на подключение к водопроводу, если Вы внесли все необходимые суммы на его строительство. Вам надо собрать все документы, касающиеся строительства водопровода, и сумм, которые Вы передавали. Был ли организован потребительский кооператив или. возможно, Вы были инвестором строительства? Кто принимал решение о необходимости дополнительных сборов за подключение? Если данное решение, например, принималось на общем собрании потребительского кооператива, эксплуатирующего газопровод, то требование уплатить соответствующий взнос законно. Но если от Вас требуют деньги без каких-либо оснований (договора. Решения общего собрания и т.п.), то, скорее всего, это незаконно.
Соберите документы и Вам все сразу будет ясно.
Для начала можно обратиться к старшей инициативной группы и попросить у нее копию документа, на основании которого она требует денежные средства.