Б.м. подал заявление о уменьшении алиментов и ему присудили 5119 в т.деньжной валюте на каждого ребенка. Долг составляет 200 тыс. - что делать?
Б.м.подал заявление о уменьшение аллиментов, присудили 5119 в т.деньжной валюте на каждого детей трое. Долг состовляет у него 200 тыс. как мне лучше действовать? И так платит на детей то 2 то 3 тыс.
Добрый день!
Вы можете обжаловать в апелляционном порядке решение. Если считаете его незаконным. Решение мирового судьи обжалуется в районный суд, при этом жалоба подается через мирового судью.
Вы можете обратиться к приставу, рассчитать размер задолженности по алиментам и через суд взыскать с бывшего супруга неустойку.
Вы также можете потребовать у пристава, чтобы он привлек супруга к административной ответственности за систематическую просрочку в уплате алиментов.
Я к ним ходила приставы сказали.. он же платить вам. если бы он не заплатил месяца два тогда мы что нибудь могли сделать..
Здравствуйте, Жанна!
В таком случае подавайте исковое заявление о взыскании с него суммы неустойки по задолженности.