Как оплатить штраф за потерю копии протокола о распитии спиртного в общественном месте?
Дали копию протокола на руки, за распитие спиртного в общественном месте, потеряла копию, не знаю как оплачивать теперь. Что делать?
Основанием для оплаты штрафа является постановление по делу об административном правонарушении, а не протокол. В соответствии с п.1.1 ст.29.10 КоАП РФ в постановлении должна быть указана сумма штрафа и информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами расчетных документов. Постановление Вам должны вручить лично либо направить почтой с уведомлением о вручении по вашему адресу, указанному при составлении протокола. В крайнем случае Вы можете обратиться с письменным заявлением или электронной почтой в орган внутренних дел, по месту совершения правонарушения для получения необходимых документов и информации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях