Имеет ли терапевт право выхода на досрочную пенсию, какие условия? Спасибо.
Согласно п.20 ст. 30 действующего Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
"О страховых пенсиях"
Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;