Имеет ли терапевт право выхода на досрочную пенсию, какие условия? Спасибо.

Имеет ли терпевт право выхода на досрочную пенсию, какие условия? Спасибо.

Лучший ответ

Согласно п.20 ст. 30 действующего Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

"О страховых пенсиях"

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;